+7(812) 942-96-25
+7(921) 431-31-45
oooinguz@mail.ru
Санкт-Петербург, Красное Село, 
ул. Первого Мая, д. 2Б

О замках

Замковая система проста до элементарности. Она выражена в 2 составляющих: привода ригелей (это механическая составляющая замка) и потайной сменной составляющей (цилиндра).

Механизмы и цилиндры независимо от изготовителя прекрасно взаимозаменяются. И это считается преимуществом универсальности замковой системы. Именно за это такие замки любят и покупают во всем мире. Чем является цилиндровый замок?

Цилиндр – металлическая форма, отвечающая за передачу усилия с ключа на механизм системы и приводящий в движение секретный элемент. Здесь важную роль играет точная механика цилиндра. Поскольку именно этот аспект обеспечивает идентификацию ключа. Иногда малейшей погрешности в расчете достаточно, чтобы идентификация оказалась нарушена, что влечет за собой возможность открывания замка "чужим" ключом.

Из чего состоит механизм замка?

Механизм замка является связующим звеном между ручной манипуляцией и группой цилиндриков, а усилия оказывают давления на запирающие элементы. Помимо этого, механизм замка факультативно содержит и иные элементы – защелки, их активацию от ручек, приводы на дополнительные ригели, а также возможно, приводит в действие другие замковые устройства. Эта комбинация называется двухсистемными замками. В купе с облегченными защитными барьерами и электронной сигнализацией их комбинация рождает большие трудности для взломщиков. 

Для приводов замков, если говорим о системах известных марок, характерно полное отсутствие рывков, когда система приводит в действие механизм открывания и закрывания. Ригели не выталкиваются под действием пружин, а плавно выдвигаются с поворотами ключа. В большей степени гарантию от вскрытия замка методом сверления и иных силовых воздействий дает именно цилиндрическая система и ее привод. Дело в том, что в механизме плавного привода нет точек, высверлив которые замок подлежит вскрытию.

Проблемой ригельных замков является то, что для них нужна основательная защита – бронированная накладка. Без нее цилиндр абсолютно уязвим.

Еще один принцип защиты реализован в так называемой блокировке замка (заклинивании) при попытке извлечения цилиндра. Тем самым силовое воздействие на сами цилиндры с целью вскрыть замок становится бесполезным.

Есть в системе защиты цилиндрового замка и предохранительная функция от забивания ригелей, когда специальная металлическая планка подпирает ряд ригелей при закрытом замке. Этим достигается эффект невозможности вбивания ригелей.

Наши контакты

+7(812) 942-96-25
+7(921) 431-31-45
oooinguz@mail.ru
Санкт-Петербург, Красное Село, ул. Первого Мая, д. 2Б

Оплата

visa.png
master.png
maestro.png
mir.png
nal.png
yandex.png
©2014-2024 ООО "ИНГУЗ"