+7(812) 942-96-25
+7(921) 431-31-45
oooinguz@mail.ru
Санкт-Петербург, Красное Село, 
ул. Первого Мая, д. 2Б

Металл в нашей жизни

В современном мире уже невозможно представить, что когда-то давно люди жили без металлических изделий. Ведь по историческим меркам период активного использования металлов человеком очень короткий.

Впервые человек обратил внимание на этот материал и поставил его себе на службу всего-то 3000 лет тому назад. За это время добыча и использование металлов прошло значительную эволюцию. С 19 века металл стал активно применяться в промышленности. В 20 веке ни одна отрасль промышленности во всех странах мира не могла обходиться без черных и цветных металлов. По прогнозам ученых в следующем столетии из металла будет выпускаться до 90% всего, что будет производиться людьми.

Именно поэтому сегодня мировая металлоконструкция пользуется наибольшим спросом на мировом рынке. Любые изделия из металла, имеющие составные части, крепежные элементы или соединенные сваркой и не являющиеся по назначению сувенирами и украшениями можно назвать конструкцией из сплава металлов или монометаллической конструкцией, в зависимости от сортов металла, которые использовались в производстве. Данный металлопрофиль используется практических во всех сферах жизнедеятельности. Перечислять области применения - занятие долгое и не нужное, а вот отметить основные металлы, пожалуй, стоит. Наиболее употребляемый в промышленности металл - сталь (в различных разновидностях и технологической обработке), далее следует алюминий благодаря своей легкости и пластичности, следующим позиционируем сплавы черных металлов. Из цветных металлов наиболее распространено использование меди и никеля.

Как любое изделие, так и промышленная конструкция из металла имеет свою классификацию. Их подразделяют на сборно-разборные, трансформированные и стационарные.

Те конструктивы, для которых предусмотрена оперативная сборка, делаются из легких металлов (сплавов). С ними любит работать заказчик, прежде всего их легко собирать, тратится минимум времени на монтаж, проще доставка на место, дешевле стоимость работ. Из таких заготовок изготовляют быстровозводимые здания и сооружения. Такие здания возводятся на основе каркасов, которые дополняются разными горизонтальными и вертикальными балками и перекрытиями. Все вместе образует надежный каркас здания, поставив который можно спокойно заниматься внутренними работами.

Есть малые формы легких металлоконструкций, к которым относят такие изделия, как лестницы, ограждения, арки, турникеты и т.п.

Следующей разновидностью являются резервуары, т.е. емкости для хранения жидких продуктов. Они в свою очередь подразделяются на виды: баки, цистерны, канистры и т.д. Объемы по литражу могут быть самые разные. Часто производятся металлические емкости на заказ, поскольку стандарты подходят далеко не под каждую ситуацию.

Для функционирования транспорта по железной дороге нужны свои конструкции. Например, эстакады производят на базе дорожных металлоконструкций. Есть еще изделия для осуществления связи или коммуникационные.

По виду поверхности металлоконструкции делятся на решетчатые, сплошностенчатые, трубчатые, а также изделия коробчатого вида. Особенность просматривается и в толщине металла.

 

Наши контакты

+7(812) 942-96-25
+7(921) 431-31-45
oooinguz@mail.ru
Санкт-Петербург, Красное Село, ул. Первого Мая, д. 2Б

Оплата

visa.png
master.png
maestro.png
mir.png
nal.png
yandex.png
©2014-2024 ООО "ИНГУЗ"