+7(812) 942-96-25
+7(921) 431-31-45
oooinguz@mail.ru
Санкт-Петербург, Красное Село, 
ул. Первого Мая, д. 2Б

Качество металлопроката в России

Металлопрокат в мире производят по обязательным стандартами. Эти стандарты определяют химический состав сырья, его механические параметры и форму (длина, ширина, высота).

Столь тщательные требования к материалу связаны с тем, что металл - стратегическое сырье. От его запасов зависит во многом экономическое развитие страны, а от его качества - ее безопасность. В России принят Государственный стандарт (ГОСТ). Документооборот также определяет допустимые отклонения от нормативов, регламентирует правила упаковки и перевозки прокатного металла.

Это основной регламентирующий документ, однако ГОСТ разрабатывался годами и с течением времени "запаздывает" за тенденциями современности.

Дело в том, что технологии изготовления металлопроката постоянно меняются, совершенствуются. Изготовители стараются выпустить товар дешевле, экономят на каждой операции. Вводятся в работу прокатные станы последних поколений, делается ап грейд работающего оборудования, все это позволяет выпускать продукцию металлопроката с улучшенными потребительскими свойствами, к чему собственно и стремится любой производитель, любая отрасль экономики.

Технические условия - регламентирующие документы, которые позволяют несколько отходить от ГОСТ, хотя основой ТУ служит ГОСТ. По каким основаниям будут идти отличия этих двух нормативов? ТУ может устанавливать для изделий металлопроката как дополнительные требования, например, более строгие границы по геометрии изделий, утверждает новый профиль, наличие которого не предусмотрено госстандартом, так и наоборот - может давать послабления относительно ГОСТ.

Отход от номинальных требований ГОСТ развязывает руки многим производителям проката. Они пользуются маневром и делают продукт иногда с минимальным, а иногда с предельно допустимым отклонением от норм. Так происходит экономия на более дорогом сырье в ущерб качеству, убыстряются производственные процессы, растет объем партий продукции. list stalnoyДалеко не всем потребителям металлопроката выгодно закупать товар с низким порогом качества, а именно это и происходит при значительном отклонении от требований ГОСТ. Ведь конечный потребитель не поблагодарит за металлоконструкцию, которая через год-два эксплуатации в неблагоприятной среде просто начнет рассыпаться.

Что следует делать, чтобы сохранить лицо компании?

Наши специалисты в течение многих лет работали с металлопрокатом и имеют глубокие знания в этой сфере. Мы владеем всей информацией о металлопрокате, знаем о качества сырья все, понимаем, с какими допусками можно иметь дело, а с какими не следует. Помогаем выбирать  продукцию из черного металла в зависимости от целей эксплуатации. Мы не работаем с теми производителями, кто не уделят внимания качеству выпускаемого сырья.

Цена и качество

Понятен и закон экономики - чем качественнее товар, тем больше в него заложено труда и технологий, а стало быть и цена на него выше. Это объясняется простыми обстоятельствами: снижением скорости изготовления, более точными настройками техники, большими временными потерями, что закладывается в подготовку работ, выбором более дорогих марок стали. Однако нередко покупательская способность входит в противоречие с ценой продажи. Вот здесь и нужны знания специалистов, чтобы не переплачивая за качество, которое для ваших задач может быть и не нужно, подобрать именно оптимальный по качеству и цене прокат.

Наши контакты

+7(812) 942-96-25
+7(921) 431-31-45
oooinguz@mail.ru
Санкт-Петербург, Красное Село, ул. Первого Мая, д. 2Б

Оплата

visa.png
master.png
maestro.png
mir.png
nal.png
yandex.png
©2014-2024 ООО "ИНГУЗ"